Versicherter internationaler Versand
VINTAGE HKLuxus aus zweiter Hand
Kontakt

Gebrauchte Chanel Classic Flap-Taschen

Alle Chanel Classic Flap Taschen in der Kollektion, von Mini bis Jumbo. Jede Anzeige zeigt die einzelne Tasche, ihre Maße und ihren Zustand an. 73 bags available now, from €2,124 to €6,730.

73 Artikel

Verkaufsarchiv
Chanel Classic Flap East West Tasche, Schwarz Lammleder
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Schwarz · Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

€3,890
Chanel Classic Flap klein Tasche, Schwarz Lammleder
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Schwarz · Deutliche Gebrauchsspuren oder leichte Alterung

€5,660
Chanel Classic Flap groß Tasche, Schwarz Kalbsleder, 2010
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Schwarz · Deutliche Gebrauchsspuren oder leichte Alterung

€5,490
Chanel Classic Flap klein Tasche, Grün Lammleder, Gold
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Grün · Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

€3,750
Chanel Classic Flap Maxi Tasche, Schwarz Kalbsleder, 1990s
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Schwarz · Deutliche Gebrauchsspuren oder leichte Alterung

€4,020
Chanel Vintage Classic Flap Mini Tasche, Champagnerfarben, Silber, Leder
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Silber · Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

€3,120
Chanel Classic Flap Tasche, Weiß gesteppt Lammleder
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Weiß · Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

€2,124
Chanel groß Classic Flap Tasche, Schwarz Lammleder 2011
Auf LagerTaschen

Chanel Classic Flap

Schwarz · Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren

€3,951
CHANEL Classic Flap 25, Grau, Leder
Auf LagerTaschen

CHANEL Classic Flap 25

Grau · Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

€5,930
CHANEL Classic Flap, Schwarz, Leder
Auf LagerTaschen

CHANEL Classic Flap

Schwarz · Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren

€5,380
CHANEL Classic Flap, Weiß, Leder
Auf LagerTaschen

CHANEL Classic Flap

Weiß · Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

€4,860
CHANEL Classic Flap 29, Schwarz, Leder
Auf LagerTaschen

CHANEL Classic Flap 29

Schwarz · Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

€4,020
CHANEL Classic Flap 30, Schwarz, Leder
Auf LagerTaschen

CHANEL Classic Flap 30

Schwarz · Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

€4,980

Eine Classic Flap auswählen

Die Classic Flap ist eine quillte Chanel-Tasche mit dem CC-Schloss und einer Kette, die mit Leder geflochten ist. Sie kommt in mehreren Größen, üblicherweise genannt Mini, Klein, Mittel/Groß und Jumbo. Größen werden nicht immer gleich bezeichnet, also verwenden Sie die Maße auf jedem Listing.

Lammleder ist weich und glatt, zeigt aber Spuren früher. Caviar ist strukturiert Kalbsleder und hält seine Form gut. Prüfen Sie die Ecken, die Quilting und den CC-Schloss in den Fotos, und lesen Sie die Zustandsnotizen für jede Tasche.

Diese Tasche ist auch als Chanel 11.12 oder Timeless bekannt. Die Mini ist in quadratischer und rechteckiger Ausführung erhältlich. Den früheren Stil mit Mademoiselle-Verschluss finden Sie in unserer Chanel 2.55-Kollektion.

So prüfen wir Artikel auf Echtheit · Versand und Rückgabe

Chanel Classic Flap Größen der Kollektion

TascheLänge × Höhe × Tiefe, cmprice
Chanel Mini Classic Flap Bag16 × 12.5 × 7.5€3,720
Chanel Classic Flap Square Mini Bag16 × 13 × 7.5€3,900
CHANEL Classic Flap 1717 × 12 × 3€2,530
CHANEL Classic Flap 2717 × 13.5€2,640
Chanel Classic Flap 2717 × 10 × 7.5€3,580
CHANEL Classic Flap17 × 13.5 × 8€3,730
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7€3,780
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7.5€3,790
CHANEL Classic Flap 3017 × 13.5 × 8€3,820
CHANEL Classic Flap 2917 × 13.5€4,020
Chanel Classic Flap Mini Bag17 × 13.5 × 8€4,350
Chanel Classic Flap Bag17 × 12 × 6€4,820
Chanel Classic Flap17 × 9 × 4€4,910
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7.5€4,910
CHANEL Classic Flap 3017 × 13.5€4,980
Chanel Classic Flap17 × 13.5 × 8€4,990
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 12.5 × 6.5€5,170
Chanel Classic Flap Bag17 × 13.5 × 5€5,690
Chanel Classic Flap Mini Bag with Heart Charm17.5 × 11.5 × 4€3,590
Chanel Classic Flap17.5 × 12.5 × 5€4,130
Chanel Classic Flap18 × 13 × 8€4,020
Chanel Classic Flap Mini Bag19 × 12 × 7€3,600
Chanel Classic Flap Bag19 × 15 × 6€4,090
CHANEL Classic Flap19 × 14€4,860
CHANEL Classic Flap19 × 11 × 6€5,350
Chanel Classic Flap19.5 × 13 × 6€3,940
Chanel Classic Flap Mini Bag19.5 × 11.5 × 6€4,530
Chanel Classic Flap Mini Bag19.5 × 13 × 6.5€4,610
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12€3,120
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 6.5€3,780
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 14 × 6€4,000
Chanel Classic Flap 2920 × 12 × 6€4,060
Chanel Classic Flap Large Mini Bag20 × 13.5 × 6.5€4,214
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 5.5€4,225
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12.5 × 6.5€4,410
Chanel Classic Flap Bag20 × 14 × 6€4,500
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 13 × 6.5€4,750
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12.5 × 6€4,830
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 6.5€5,050
CHANEL Classic Flap20 × 12€5,380
Chanel Classic Flap20 × 12 × 8€5,440
Chanel Classic Flap Mini 20 cm Bag20 × 13 × 6.5€5,450
Chanel Classic Flap Bag20 × 15 × 5€6,120
Chanel Classic Flap Large Mini Bag20.5 × 14 × 6€4,300
Chanel Classic Flap Bag21 × 14 × 4.5€4,270
Chanel Classic Flap Large Mini Bag21 × 12 × 7€5,140
Chanel Classic Flap Small Bag21.5 × 15€3,750
Chanel Classic Flap Small Bag22.5 × 15 × 6.5€5,660
Chanel Classic Flap23 × 14 × 8€5,760
Chanel Classic Flap23.5 × 14.5 × 6€2,460
Chanel Classic Flap 25 cm Bag25 × 20 × 9€4,610
Chanel Classic Flap Medium Bag25 × 16.5 × 6.5€5,660
Chanel Classic Flap East West Bag25.5 × 12€3,890
Chanel Classic Flap 3125.5 × 15.5€5,200
Chanel Classic Flap Medium Bag25.5 × 15.5 × 6.5€5,690
Chanel Classic Flap Medium Bag25.5 × 16 × 6.5€5,720
CHANEL Classic Flap 2525.5 × 15.5€5,930
Chanel Large Classic Flap Bag30 × 19.5€3,951
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 20.5 × 9€4,040
Chanel Classic Flap Jumbo Bag30 × 19.5 × 10€4,140
Chanel Classic Flap30 × 19.5 × 10€4,670
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9€4,920
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9€5,490
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9.5€5,680
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 19.5 × 10€5,900
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 19.5 × 9€6,250
Chanel Classic Flap Large Bag30.5 × 21 × 9.5€5,230
Chanel Classic Flap Large Bag30.5 × 20 × 9€6,200
Chanel Classic Flap Bag31 × 16€2,124
Chanel Classic Flap Maxi Bag33 × 24 × 9.5€5,670
Chanel Classic Flap Maxi Bag33 × 23 × 9€6,730
Chanel Classic Flap Maxi Bag33.5 × 24 × 10€4,020
Chanel Classic Flap Maxi Bag33.5 × 24 × 9.5€5,430

Fragen zu Chanel Classic Flap

Welche Classic Flap-Größe soll ich wählen?

Vergleichen Sie die Maße in der Größen-Tabelle auf dieser Seite. Die Mini- und Small-Größen eignen sich für ein Handy und Karten, während die Medium- und Large-Größen sowie die Jumbo-Größe mehr Platz bieten und mit doppelter Kette über der Schulter getragen werden.

Was ist der Unterschied zwischen Lammleder und Kaviarleder?

Lammleder ist glatt und weich und zeigt Kratzer und Eckenverschleiß früher. Caviar ist strukturiert Kalbsleder, fester und widerstandsfähiger gegen täglichen Gebrauch. Die Leder jedes Taschen ist auf der Seite angegeben.

Wie wird die Echtheit einer Tasche geprüft?

Die Plattformen und Lieferanten, von denen wir einkaufen, führen ihre eigene Authentifizierung durch. Jedes Stück durchläuft auch eine Authentifizierungsstelle, bevor es an Sie versendet wird. Fordern Sie uns an, welche Dokumente für eine bestimmte Tasche verfügbar sind.