Livraison internationale assurée
VINTAGE HKluxe d’occasion
Contact

Sacs Chanel d’occasion

Découvrez les sacs Chanel selon leur forme, leur taille, leur matière et leur couleur. Chaque listing affiche le sac individuel, son état et les accessoires inclus. 132 bags available now, from €900 to €13,892.

132 articles

archives des articles vendus
Chanel 2.55 30 cm sac à rabat, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€1,470
Chanel 2.55 sac à rabat 19.2 cm, noir cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€1,680
Chanel 2.55 pochette 27 cm, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€1,770
Chanel 2.55 sac à rabat 28 cm, blanc cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

blanc · état: très bon état

€1,090
Chanel 2.55 sac à rabat 28 cm, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€2,540
Chanel 2.55 sac à rabat 17 cm, noir matelassé cuir de vache
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€1,950
Chanel 2.55 sac porté épaule 29 cm, kaki cuir de vache
En stocksacs

Chanel 2.55

kaki · état: très bon état

€1,440
Chanel 2.55 sac à rabat, noir cuir de veau, pièces métalliques noires
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€1,930
Chanel 2.55 sac à rabat, beige Grained cuir, 28 cm
En stocksacs

Chanel 2.55

beige · état: très bon état

€3,570
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir Aged cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€3,570
Chanel 2.55 cabas 30 cm, noir matelassé cuir de vache
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€2,270
Chanel 2.55 grand sac à rabat 28 cm, noir cuir de vache
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état: très bon état

€3,190
Chanel Boy grand pochette 34 cm, noir matelassé cuir de vache
En stocksacs

Chanel Boy

noir · légères traces d’usage

€1,000
Chanel 2.55 grand sac à rabat 2008, noir Waxed cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,460
Chanel Classic Flap East West sac, noir cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel Classic Flap

noir · très bon état avec de légères traces d’usage

€3,890
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,920
Chanel Boy 25 sac à rabat, bleu marine Chevron grain caviar, or, cuir
En stocksacs

Chanel Boy Chanel 25

bleu marine · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€3,520
Chanel 2.55 mini sac à rabat, noir cuir de veau, 2020
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€4,020
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir Waxed, 2013, cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€3,460
Chanel Boy Bag; 32 cm, cuir de veau, couleur : noir; 2011
En stocksacs

Chanel Boy Bag

noir · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€1,720
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir Waxed, 2008, cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,310
Chanel 2.55 sac moyen à rabat, Waxed cuir, 2018, noir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€4,370
Chanel 2.55 sac moyen à rabat, Waxed cuir, 2012, noir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,410
Chanel 2.55 sac moyen à rabat, Waxed cuir, 2011, noir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,710
Chanel 2.55 mini sac à rabat, noir cuir de veau, 2019
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,410
Chanel Mini matelassé sac en bandoulière, rose cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel; sac à main

rose · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€2,130
Chanel Classic Flap grand sac, noir cuir de veau, 2010
En stocksacs

Chanel Classic Flap

noir · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€5,490
Chanel Classic Flap petit sac, noir cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel Classic Flap

noir · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€5,660
Chanel Classic Flap petit sac, vert cuir d’agneau, or
En stocksacs

Chanel Classic Flap

vert · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€3,750
Chanel 2.55 sac à rabat 2014, noir Waxed cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€3,770
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir Waxed, 2016, cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€3,680
Chanel 2.55 mini sac à rabat, noir Waxed cuir 2020
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€4,100
Chanel 2.55 sac moyen à rabat, noir cuir de veau 2018
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€4,040
Chanel 2.55 grand sac à rabat, noir cuir de veau 2011
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€4,020
Chanel Classic Flap Maxi sac, noir cuir de veau, 1990s
En stocksacs

Chanel Classic Flap

noir · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€4,020
Chanel 2.55 mini sac à rabat, blanc matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

blanc · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€3,720
Chanel Vintage Classic Flap Mini sac, couleur champagne, argent, cuir
En stocksacs

Chanel Classic Flap

argent · très bon état avec de légères traces d’usage

€3,120
Chanel 2.55 grand sac à rabat, bleu marine Aged cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

bleu marine · très bon état avec de légères traces d’usage

€2,456
Chanel 2.55 Flag sac moyen, noir Waxed cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€3,540
Chanel 2.55 Mini sac porté épaule, blanc cuir de veau, 2020
En stocksacs

Chanel 2.55

blanc · légères traces d’usage

€2,617
Chanel 2.55 en bandoulière sac à rabat 15 cm, beige cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel 2.55

beige · traces d’usage normales

€1,720
Chanel 2.55 sac porté épaule 26 cm, beige cuir d’agneau, 2017
En stocksacs

Chanel 2.55

beige · légères traces d’usage

€2,250
Chanel 2.55 sac porté épaule 19 cm, rouge cuir de veau, 2012
En stocksacs

Chanel 2.55

rouge · traces d’usage normales

€1,380
Chanel 2.55 sac porté épaule, rouge Waxed matelassé cuir
En stocksacs

Chanel 2.55

rouge · traces d’usage normales

€1,990
Chanel 2.55 sac en bandoulière, noir Chevron cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€1,770
Chanel 2.55 sac en bandoulière, noir cuir de veau, doré
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€1,640
Chanel Boy sac moyen à rabat, rouge cuir de veau, 2011
En stocksacs

Chanel Leboy

rouge · traces d’usage normales

€2,090
Chanel 2.55 sac à rabat grand, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · légères traces d’usage

€3,080
Chanel 2.55 sac à rabat grand, bleu matelassé denim, tissu
En stocksacs

Chanel 2.55

bleu · traces d’usage normales

€2,470
Chanel 2.55 sac à rabat grand, beige matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

beige · traces d’usage normales

€3,270
Chanel Classic Flap sac, blanc matelassé cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel Classic Flap

blanc · très bon état avec de légères traces d’usage

€2,124
Chanel Boy sac en bandoulière 11 cm, noir cuir verni
En stocksacs

Chanel Boy Bag

noir · très légères traces d’usage

€2,110
Chanel 2.55 portefeuille sur chaîne, noir matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€2,770
Chanel 2.55 sac à rabat, rose corail Grained cuir d’agneau
En stocksacs

Chanel 2.55

rose · très bon état avec de légères traces d’usage

€2,110
Chanel 2.55 portefeuille sur chaîne, noir cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

noir · traces d’usage normales

€2,460
Chanel Mini boîte sac, noir grain caviar matelassé, or, cuir
En stocksacs

Chanel; sac à main

noir · état proche du neuf avec des traces d’usage minimes

€2,150
Chanel 2.55 sac moyen à rabat, bleu marine matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

bleu marine · traces d’usage normales

€3,311
Chanel 2.55 Maxi sac à rabat, bleu marine matelassé cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

bleu marine · traces d’usage marquées ou léger vieillissement

€2,537
Chanel 2.55 sac porté épaule 19 cm, gris cuir de veau
En stocksacs

Chanel 2.55

gris · légères traces d’usage

€3,655
Chanel 2.55 Flag sac moyen, multicolore laine, 17K
En stocksacs

Chanel 2.55

multicolore · légères traces d’usage

€12,040

Choisir un sac Chanel d’occasion

Commencez par la forme et les dimensions nécessaires. Comparez les sacs à main à poches, les clutches et les autres modèles Chanel de cette collection, puis utilisez les dimensions indiquées dans chaque description pour évaluer leur taille. Le nom de modèle seul ne vous indique pas le volume que ce sac peut contenir.

Lisez les notes sur l'état en parallèle avec les photographies. Examinez les coins, les pièces de rechange et l'intérieur, et vérifiez le matériau indiqué et les accessoires inclus. Les boîtes, les sacs de poussière et d'autres accessoires sont inclus uniquement si mentionnés sur la page correspondante.

Comment nous vérifions l’authenticité des articles · Livraison et retours

Chanel; sacs tailles de la collection

sacLongueur × hauteur × profondeur, cmprice
Chanel 2.55 Quilted Crossbody Bag10 × 16€1,640
Chanel Mini Box Bag10 × 9€2,150
Chanel Crystal CC Logo Crossbody Bag10 × 16 × 10€10,215
Chanel Boy Crossbody Bag11 × 9 × 2€1,800
Chanel 2.55 Flap Bag11 × 18€1,930
Chanel Boy Crossbody Bag11 × 7.5 × 2.5€2,110
Chanel Mini Quilted Crossbody Bag11 × 8.5€2,130
Chanel 2.55 Chevron Crossbody Bag12 × 9€1,770
Chanel 2.55 Mini Shoulder Bag13.5 × 17.5 × 6€2,617
Chanel 2.55 Crossbody Flap Bag15 × 13 × 8€1,720
Chanel Mini Classic Flap Bag16 × 12.5 × 7.5€3,720
Chanel Classic Flap Square Mini Bag16 × 13 × 7.5€3,900
Chanel 2.55 Flap Bag17 × 10.5 × 5€1,950
Chanel Classic Flap 2717 × 10 × 7.5€3,580
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7€3,780
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7.5€3,790
Chanel Classic Flap Mini Bag17 × 13.5 × 8€4,350
Chanel Classic Flap Bag17 × 12 × 6€4,820
Chanel Classic Flap17 × 9 × 4€4,910
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 13 × 7.5€4,910
Chanel Classic Flap17 × 13.5 × 8€4,990
Chanel Classic Flap Square Mini Bag17 × 12.5 × 6.5€5,170
Chanel Classic Flap Bag17 × 13.5 × 5€5,690
Chanel Classic Flap Mini Bag with Heart Charm17.5 × 11.5 × 4€3,590
Chanel Classic Flap17.5 × 12.5 × 5€4,130
Chanel 18S Minaudière Fringe Evening Bag17.5 × 15.5 × 7.5€13,892
Chanel Classic Flap18 × 13 × 8€4,020
Chanel Boy Bag18.5 × 9.5 × 3€2,060
Chanel Boy Quilted Lambskin Crossbody Bag18.5 × 9 × 3€2,680
Chanel 2.55 Quilted Shoulder Bag19 × 13 × 4.5€1,380
Chanel 2.55 Wallet on Chain19 × 12.5 × 4€2,460
Chanel Boy Bag19 × 12 × 4€2,570
Chanel Classic Flap Mini Bag19 × 12 × 7€3,600
Chanel 2.55 Shoulder Bag19 × 13 × 4€3,655
Chanel Classic Flap Bag19 × 15 × 6€4,090
Chanel 2.55 Flap Bag19.2 × 12.3 × 3.5€1,680
Chanel 2.55 Wallet on Chain19.2 × 12.3€2,770
Chanel 2.55 Mini Flap Bag19.5 × 14 × 7€3,410
Chanel Classic Flap19.5 × 13 × 6€3,940
Chanel 2.55 Mini Flap Bag19.5 × 13.5 × 7.5€4,020
Chanel Classic Flap Mini Bag19.5 × 11.5 × 6€4,530
Chanel Classic Flap Mini Bag19.5 × 13 × 6.5€4,610
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12€3,120
Chanel 2.55 Mini Flap Bag20 × 15.5€3,720
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 6.5€3,780
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 14 × 6€4,000
Chanel Classic Flap 2920 × 12 × 6€4,060
Chanel Classic Flap Large Mini Bag20 × 13.5 × 6.5€4,214
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 5.5€4,225
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12.5 × 6.5€4,410
Chanel Classic Flap Bag20 × 14 × 6€4,500
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 13 × 6.5€4,750
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12.5 × 6€4,830
Chanel Classic Flap Mini Bag20 × 12 × 6.5€5,050
Chanel Classic Flap20 × 12 × 8€5,440
Chanel Classic Flap Mini 20 cm Bag20 × 13 × 6.5€5,450
Chanel Classic Flap Bag20 × 15 × 5€6,120
Chanel Boy Chanel Pearl Flap Bag20.3 × 12.7€3,330
Chanel 2.55 Mini Flap Bag20.5 × 14.5 × 8€4,100
Chanel Classic Flap Large Mini Bag20.5 × 14 × 6€4,300
Chanel 2.55 Flap Bag21 × 18€2,110
Chanel 2.55 Vintage Flap Bag21 × 14€2,110
Chanel Classic Flap Bag21 × 14 × 4.5€4,270
Chanel Classic Flap Large Mini Bag21 × 12 × 7€5,140
Chanel Classic Flap Small Bag21.5 × 15€3,750
Chanel Classic Flap Small Bag22.5 × 15 × 6.5€5,660
Chanel Classic Flap23 × 14 × 8€5,760
Chanel Classic Flap23.5 × 14.5 × 6€2,460
Chanel 2.55 Medium Flap Bag24 × 15.5 × 7.5€3,410
Chanel 2.55 Flag Bag Medium Shoulder Bag24 × 16 × 15€3,540
Chanel 2.55 Medium Flap Bag24 × 15.5 × 7€3,710
Chanel 2.55 Medium Flap Bag24 × 16 × 8€4,040
Chanel 2.55 Medium Flap Bag24 × 15 × 8€4,370
Chanel Chain Bucket Bag24 × 20 × 5€9,868
Chanel 2.55 Medium Flap Bag24.5 × 15 × 7.5€3,311
Chanel 2.55 Flag Bag Medium Flap Bag24.5 × 16 × 8€12,040
Chanel Boy Medium Flap Bag25 × 14 × 6€2,090
Chanel Boy Chanel Medium Bag25 × 15€2,301
Chanel Boy Chanel 2025 × 15 × 9€2,370
Chanel Boy Chanel 25 cm Flap Bag25 × 15€3,050
Chanel Boy Chanel Medium Flap Bag25 × 15€3,320
Chanel Boy Chanel 25 Flap Bag25 × 15€3,520
Chanel Classic Flap 25 cm Bag25 × 20 × 9€4,610
Chanel Classic Flap Medium Bag25 × 16.5 × 6.5€5,660
Chanel Classic Flap East West Bag25.5 × 12€3,890
Chanel Classic Flap 3125.5 × 15.5€5,200
Chanel Classic Flap Medium Bag25.5 × 15.5 × 6.5€5,690
Chanel Classic Flap Medium Bag25.5 × 16 × 6.5€5,720
Chanel 2.55 Shoulder Bag with Letter Logo26 × 15 × 5.5€2,250
Chanel Boy Clutch26.5 × 19.5 × 1€900
Chanel 2.55 Clutch27 × 19 × 2.5€1,770
Chanel 2.55 Flap Bag27 × 17 × 8.5€3,770
Chanel 2.55 Large Flap Bag27 × 17.5 × 8€4,020
Chanel 2.55 Large Flap Bag27.5 × 18.5 × 8.5€3,460
Chanel 2.55 Flap Shoulder Bag28 × 18 × 12€1,090
Chanel 2.55 Large Flap Bag28 × 19.5€2,456
Chanel 2.55 Large Denim Flap Bag28 × 18 × 9€2,470
Chanel 2.55 Flap Bag28 × 16 × 17€2,540
Chanel 2.55 Classic Large Flap Bag28 × 18 × 8.5€3,080
Chanel 2.55 Large Flap Bag28 × 19.5 × 7.5€3,190
Chanel 2.55 Large Flap Bag28 × 18 × 9€3,270
Chanel 2.55 Classic Large Flap Bag28 × 18.5 × 9€3,460
Chanel 2.55 Flap Bag28 × 19.5 × 7.5€3,570
Chanel 2.55 Large Flap Bag28 × 19.5 × 7.5€3,570
Chanel 2.55 Large Flap Bag28 × 17.5 × 9€3,680
Chanel 2.55 Large Flap Bag28.5 × 18.5 × 8.5€3,310
Chanel 2.55 Large Flap Bag28.5 × 18 × 9€3,920
Chanel 2.55 Shoulder Bag29 × 16 × 2.5€1,440
Chanel 2.55 Shoulder Bag30 × 19 × 13€1,470
Chanel 2.55 Shoulder Bag30 × 26 × 14€1,990
Chanel 2.55 Tote Bag30 × 27 × 14€2,270
Chanel Large Classic Flap Bag30 × 19.5€3,951
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 20.5 × 9€4,040
Chanel Classic Flap Jumbo Bag30 × 19.5 × 10€4,140
Chanel Classic Flap30 × 19.5 × 10€4,670
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9€4,920
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9€5,490
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 21 × 9.5€5,680
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 19.5 × 10€5,900
Chanel Classic Flap Large Bag30 × 19.5 × 9€6,250
Chanel 2.55 Maxi Flap Bag30.5 × 19 × 9€2,537
Chanel Classic Flap Large Bag30.5 × 21 × 9.5€5,230
Chanel Classic Flap Large Bag30.5 × 20 × 9€6,200
Chanel Classic Flap Bag31 × 16€2,124
Chanel Boy Bag32 × 22 × 11€1,720
Chanel Classic Flap Maxi Bag33 × 23€5,040
Chanel Classic Flap Maxi Bag33 × 24 × 9.5€5,670
Chanel Classic Flap Maxi Bag33 × 23 × 9€6,730
Chanel Classic Flap Maxi Bag33.5 × 24 × 10€4,020
Chanel Classic Flap Maxi Bag33.5 × 24 × 9.5€5,430
Chanel Boy Large Clutch34 × 24 × 1.5€1,000